崇左市人民政府
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

1月份就系统维护到现在都没发放学位证

2018-05-25 16:40     来源:崇左市人民政府
【字体: 打印

我们是广西民族师范学院继续教育学院的函授生,在2017年7月30日就参加学院组织的学位英语考试,在2017年12月27日就授予我们学士学位。但是学院一直说是教育部学位授予信息系统从2018年1月到2018年3月15日都在维护。就给我们一个《关于授予赵春蕾等155位成人高等教育毕业生学士学位的决定》(民师院〔2017〕56号)的情况说明,现在都5月的,都没维护好,我们5月份要参加事业单位考试的,没有学士学位证会影响的,希望给予我们答复

 

回复内容:

您提出的关于授予学士学位的问题,因为广西民族师范学院继续教育学院的函授生属于高校管理,崇左市教育局没有管理权限,请您关注网站或者直接跟民师院联系。 (市教育局)

相关链接