请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

农村低保是否存在猫腻?

编号:2319 类型: 投诉  部门:天等县人民政府办公室 区县: 天等  发布时间:2017-02-18 22:21:04.0
广西省天等县东平乡安然村南日屯的低保户,有个别家庭的条件很好,家里有公务员,家里没有人生大病照样领低保,这中间存在多少猫腻?有的家庭确实符合领低保的困难户却没有领到。这中间有没有问题?我相信大家都懂的。
满意度调查:非常满意1 票 满意1票 一般满意0票 不满意2票 满意率56%
        

提给【天等县人民政府办公室】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

天等县人民政府办公室 于 2017-03-20 16:21:00.0   回复:
尊敬的网友: 您好!感谢您的留言。在您留言中,我们感受到了您对我镇民政工作的关心。根据您的留言内容,我镇经过调查核实,现答复如下: 农村低保申请的程序是先向村委或镇民政办提出书面申请,然后经村“两委”评议,再村级公示,公示期过后再交镇民政办,最后报县民政局审批。收到您留言后,我镇高度重视,立即派工作队对安然村南日屯全屯12户低保户进行全面排查,12户均无家中有成员是公务员,未见有您留言中所说的情况。 感谢您对我们工作的关注,希望您继续多建务实之言,多献发展良策,为推动我镇发展做贡献。

市政府办公室 于 2017-02-27 10:20:11.0   回复:
系统提示:2017-02-27 10:20:11 由【市政府办公室】转交给【天等县人民政府办公室】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002