请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

国三排放的汽车还能过户上牌吗?

编号:2417 类型: 咨询  部门:崇左市交警支队 区县: 龙州  发布时间:2017-03-06 09:17:29.0
2006年的东风起亚嘉华商务车还能过户上牌吗?如何办理?
满意度调查:非常满意0 票 满意0票 一般满意0票 不满意1票 满意率25%
        

提给【崇左市交警支队】的[ 咨询 ],该问题状态:【 已回复 】

市交警支队 于 2017-03-23 14:57:00.0   回复:
尊敬的网友: 您好!感谢您的留言。关于您咨询的问题回复如下:从2014年开始转入广西的车必须要达到国四排放以上才可以转入,如果您的车不是广西的,现在就不能转入了,如果您的牌照是桂F牌,还是可以在辖区内过户的。



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125

崇左网警备 4514000002