请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

建议崇左市道路交通指示牌

编号:2436 类型: 建议  部门:崇左市交警支队 区县: 崇左市  发布时间:2017-03-16 09:52:58.0
现在崇左市新城区道路变多了,但是路标路牌却没见几个,交叉路口都没有,经常导致开车过了头才知道已过了路口。特别是对于外来游客更是不方便。拿着手机卫星导航,但是没路牌都心里没数到底走的路线对不对。建议交通管理部门能增加道路路牌路标的建设。
满意度调查:非常满意0 票 满意0票 一般满意0票 不满意0票 满意率0%
        

提给【崇左市交警支队】的[ 建议 ],该问题状态:【 已回复 】

市交警支队 于 2017-05-09 17:09:59.0   回复:
感谢您对道路交通管理工作的关心!2016年底,市人民政府拨款721万,主要是完善城区的标志标线标牌以及各新建重要路口红绿灯和增加智能交通设备。目前城南区各主要道路共新增了52块道路指示标牌。随着城区新建道路的增加,各种标志标线标牌也将逐步完善。

市政府办公室 于 2017-05-09 11:01:10.0   回复:
系统提示:2017-05-09 11:01:10 由【市政府办公室】转交给【崇左市交警支队】

黄建明 于 2017-05-09 08:43:08.0   回复:
系统提示:2017-05-09 08:43:08 由【黄建明】转交给【崇左市政府办公室】

市纪委 于 2017-03-20 17:11:16.0   回复:
系统提示:2017-03-20 17:11:17 由【市纪委】转交给【市政府办公室】

市纪委 于 2017-03-20 17:11:11.0   回复:
系统提示:2017-03-20 17:11:11 由【市纪委】转交给【市政府办公室】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125

崇左网警备 4514000002