请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

关于边境地区0-3公里边民补助问题

编号:2916 类型: 咨询  部门:崇左市民政局 区县: 龙州  发布时间:2017-07-06 12:00:42.0
国务院关于支持沿边重点地区开发开放若干政策措施的意见国发〔2015〕72号于2015年12月24日发布。广西壮族自治区人民政府关于支持沿边重点地区开发开放的实施意见(桂政发〔2016〕52号)于2016年10月23日发布,意见规定:“鼓励边境地区群众搬迁安置到距边境线0—3公里范围,边境设区市人民政府可根据实际情况建立动态边民补助机制。”我在网上找不到崇左市关于落实自治区上述文件的文件,请问:崇左市有与上述国务院、自治区文件相配套的文件吗?我想看一看。
满意度调查:非常满意0 票 满意0票 一般满意0票 不满意0票 满意率0%
        

提给【崇左市民政局】的[ 咨询 ],该问题状态:【 已回复 】

市民政局 于 2017-07-18 11:29:37.0   回复:
您好,关于您要找崇左市关于落实广西壮族自治区人民政府关于支持沿边重点地区开发开放的实施意见(桂政发〔2016〕52号)文件,经与市直相关部门了解,目前崇左市还未出台相关的文件。如果出台相关文件,未涉密文件并符合政务公开信息内容,政府网站会及时网上公布。

市政府办公室 于 2017-07-14 11:42:41.0   回复:
系统提示:2017-07-14 11:42:42 由【市政府办公室】转交给【崇左市民政局】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125

崇左网警备 4514000002