请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

种植香蕉政府有那些支持

编号:2921 类型: 反馈  部门:龙州县人民政府办公室 区县: 龙州  发布时间:2017-07-09 01:50:14.0
想在龙州发展种植香蕉,不知道政府有哪些支持政策。
满意度调查:非常满意2 票 满意0票 一般满意0票 不满意1票 满意率75%
        

提给【龙州县人民政府办公室】的[ 反馈 ],该问题状态:【 已回复 】

龙州县人民政府办公室 于 2017-07-13 10:19:00.0   回复:
龙州县农业局回复: 经县农业局和自治区农业厅、崇左市农业局等上级业务部门咨询了解,到目前为止,从自治区至崇左市、以及龙州县委、县政府都未曾出台有关支持香蕉种植文件或政策等,种植香蕉是农户或企业自主行为,资金和技术均由种植户自行负责。 根据《广西2016年优质高产高糖糖料蔗基地建设实施方案 》规定,“‘甘蔗双高’基地建成后必须种植糖料蔗6年以上,特殊情况需要改变的,要报批并将各级财政投入的资金按原渠道收回上缴财政。”按照这一规定, 6年内必须要种植糖料蔗,不能种植其它农作物(包括香蕉)。



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125

崇左网警备 4514000002