请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

公路已经烂得没办法出行!!急!!急!!急!!

编号:2926 类型: 投诉  部门:江州区人民政府办公室 区县: 江州  发布时间:2017-07-11 09:12:31.0
崇左江州区江南路情人桥方向的公路,已经烂得没办法出行!!!一到下雨天,到处都是大水坑,很多车子不小心陷下去后都起不来!!请问有人管吗,已经不是一两天的事情了,以前还偶尔有人来补一些石渣,可是石渣补进去有什么用,顶不了几天,又全部烂了,连油板路都不舍得用,请问公民怎么出行!!已经严重影响到我们的生活了!就这么为人民服务的吗!!!先锋水电生活区那里,建桥,把以前那里的鱼塘给堵了,一下大雨,水涨上公路来,跟一条河一样,让市民怎么出行!!!如果哪天有电车在那里摔了,会不会漏电!!会不会发生生命危险!!那边也不是偏远的地方,这么近的地方都没人管吗!!希望相关部门赶紧处理!为我们解决问题!!坑大得已经可以当游泳池了!!
满意度调查:非常满意0 票 满意1票 一般满意0票 不满意3票 满意率37%
        

提给【江州区人民政府办公室】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市政府办公室 于 2017-07-20 09:29:50.0   回复:
感谢您对江州区人民政府工作的支持。针对您反映的江州区江南路情人桥方向公路路况问题,经与江州区交通局了解,现答复如下: 1、江州区江南一中至木排屯路口段线路原属于江州区公路管理局管养的Y443崇左至师部线路。目前,江州区人民政府正在与江州区公路管理局办理该线路的移交手续,江州区交通局已对该路段做出维修方案,待移交手续办好后,江州区交通局将尽快向政府申请资金进行加固维修。 2、先锋水电生活区旁池塘原来没有出现堵塞,被堵造成的水漫公路问题有可能是由于崇左市城市建设投资有限公司在进行崇左大桥及引路工程时施工所造成,江州区交通局目前正在协调城投公司予以处理。



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002