请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

友谊茗城施工噪音极度严重扰民

编号:2936 类型: 投诉  部门:崇左市住建委 区县: 崇左市  发布时间:2017-07-13 12:05:27.0
友谊茗城建筑施工,不管白天黑夜,不管上班时间还是下班时间,不管中午休息深夜休息,24小时不间断的挖地基,机器轰隆隆轰隆隆轰隆隆不止,各种刺耳声超过一百分贝,让孕妇狂躁不已。打公安110,说是环保局管的,打环保局说是住建委管的,打住建委电话不接。休息时间停工不会影响GDP,请党委政府关切民生,协调有关部门解决。不是解释问题,是要解决问题。
满意度调查:非常满意0 票 满意1票 一般满意0票 不满意1票 满意率50%
        

提给【崇左市住建委】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市住建委 于 2017-07-21 09:53:26.0   回复:
您反映的问题知悉。经调查研究,现答复如下: 7月20日,我委已派质安站工作人员现场核查,责令友谊茗城(17#楼、18#楼)工程停止施工,待获得建筑工程施工许可证手续后,方可恢复施工。

市政府办公室 于 2017-07-20 09:26:44.0   回复:
系统提示:2017-07-20 09:26:44 由【市政府办公室】转交给【崇左市住建委】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125

崇左网警备 4514000002