请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

市行政中心广场的灯在每天下午五点半点亮

编号:2937 类型: 建议  部门:江州区人民政府办公室 区县: 崇左市  发布时间:2017-07-13 12:07:20.0
市行政中心广场的灯在每天下午五点半点亮,敢与太阳竞相争光辉。夏季,天黑也要到晚上七点半左右,白白浪费两个小时的电费,也让群众觉得党委政府办公地就是与众不同,特别是晚上没有路灯的群众,如民师院附中到君临天下这一段,还好现在放假,不然学生晚上十点下自习后都是抹黑回家。建议灯光也要走群众路线。
满意度调查:非常满意0 票 满意2票 一般满意0票 不满意1票 满意率58%
        

提给【江州区人民政府办公室】的[ 建议 ],该问题状态:【 已回复 】

江州区人民政府办公室 于 2017-08-11 15:29:00.0   回复:
尊敬的网友:您好,感谢您对江州区人民政府工作的支持。 针对您在网络上反映的市行政中心广场的灯在每天下午五点半点亮问题,经与有关部门了解,现答复如下:崇左市行政中心广场于2007年建成并投入使用,至今已有10年时间,江州区市容市政管理局于2015年底接管行政中心广场。在设施设备交接过程中发现,行政中心广场景观照明控制设备采用的是可编程PLC路灯控制系统,自建成起该系统就设定路灯开灯时间为每天下午五点半。更改亮灯时间需要生产厂商对路灯控制系统进行重新编程,但由于时间跨度较长,已找不到相关生产厂商或者售后服务。 目前,如需按季节改变行政中心广场亮灯时间,唯一可行的办法是废除原来的可编程PLC路灯控制系统,改用传统时控控制系统。但因改造费用较大,需做好改造方案、经费预算报上级审批同意并落实经费方可进行改造。目前,江州区结合实际,按照您的意见建议,拟好相关改造方案呈报上级审批。

机关事务管理局 于 2017-07-20 11:56:49.0   回复:
系统提示:2017-07-20 11:56:49 由【机关事务管理局】转交给【江州区人民政府办公室】

市政府办公室 于 2017-07-19 18:03:45.0   回复:
系统提示:2017-07-19 18:03:45 由【市政府办公室】转交给【崇左市机关事务管理局】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125

崇左网警备 4514000002