请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

关于阳光名邸小区三期小区楼顶违建厨房的问题

编号:2958 类型: 投诉  部门:江州区阳光效能办 区县: 扶绥  发布时间:2017-07-21 19:35:26.0
您好!我是阳光名邸三期业主,地大建筑有限公司于2017年6月20左右在阳光名邸三期二栋与一栋之间的二楼平台违规焊铁柱子做厨房,被业主发现后并阻止,于2017年7月11日凌晨3点钟,又偷偷使用吊车将做好的板房吊到平台上,用做饭堂(半夜施工影响居民生活),于7月12日,两违办于物业已经进行交涉并下达整改通知要求拆掉,但该公司未理会,仍然继续装修安装水电,并且在中午期间进行作业,非常影响居民的日常作息,无视居民的口头劝说。现该公司已经使用该违规加装的厨房,厨房没有排烟通道,厨房窗口对着二栋1单元的客厅,油烟直接往客厅排放,非常影响该栋的居民。多次向物业及其他部门反映,但没有采取相关的阻止工作,业主们苦不堪言,为了居民的健康生活,为了不引起不必要的民间冲突,请相关部门重视,请及时处理!
满意度调查:非常满意0 票 满意1票 一般满意0票 不满意3票 满意率37%
        

提给【江州区阳光效能办】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

江州区阳光效能办 于 2017-08-11 08:54:00.0   回复:
您好,感谢您对我们工作的支持和关心。关于您提出的问题,现回复如下:关于阳光名邸小区三期小区楼顶违建厨房的问题,我办于2017年7月24日转“两违办”调查核实,"两违办“工作人员已于2017年7月26日到现场进行了核查工作,经查发现位于阳光名邸三期二栋与一栋之间的二楼平台上确实存在违建问题,对此"两违办“执法工作人员当场下达了《广西建设行政执法(处罚)责令改正通知书》,限其在通知下达之日起15日内履行对违法建筑进行自行拆除的整改责任,期间"两违办“执法工作人员也多次前往劝导及督促违建当事人自行拆除违法建筑,现违建当事人已同意自行拆除违法建筑,"两违办“也会继续严密监控,如发现违建当事人扔未自行拆除违法建筑,"两违办“将依据城乡规划相关法律法规,上报至江州区人民政府,经同意后对该处违法建筑进行依法拆除。 最后感谢您对我们工作的关心和支持! 江州区阳光效能办 2017年8月11日



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125

崇左网警备 4514000002