请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

不把群众的反馈当回事

编号:3296 类型: 投诉  部门:崇左市工商局 区县: 宁明  发布时间:2017-09-25 08:24:30.0
本人多次拨打077112315电话投诉宁明县城中镇中华街19号(精途酒店的二楼)有传销组织在举行群众聚会,但是没人来处理;大早上五点多就一群一群的老人乌央乌央的上去,吵死了(而且是没有实体产品,全部都是忽悠人的)
满意度调查:非常满意0 票 满意0票 一般满意0票 不满意0票 满意率0%
        

提给【崇左市工商局】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市工商局 于 2017-10-24 10:52:00.0   回复:
尊敬的网民朋友: 你好。我局执法人员根据举报,检查位于宁明县城中镇中华街19号一家咨询服务部提供的执照经营字号名称为“宁明县斌瑞健康咨询服务部”。现场检查中发现,该店播放歌曲和讲授老年养生知识,提供多台“玉石水晶坐垫”供老年人免费体验。该经营服务部提供了重庆大力医疗设备有限公司营业执照、医疗器械生产许可证等的复印件。检查中未发现夸大、虚假宣传行为及相关虚假宣传资料,也未发现欺骗老年人、卖假药和理疗仪的行为;经询问现场参与体验的老年人,并没有老年人购买“玉石水晶坐垫”。我局执法人员现场对老年人开展了消费知识讲座,告诫老年人理性消费,如有病患需去医院就医。宁明工商和质监局已对该店面招牌悬挂的“红瑞乐邦”招牌与核准字号名称不一致的行为,下达责令整改通知书,限其在7个工作日内整改店面招牌。



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002