请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

龙州县维新小区三通问题何时解决

编号:3297 类型: 咨询  部门:龙州县人民政府办公室 区县: 龙州  发布时间:2017-09-25 08:32:01.0
龙州县原龙州镇粮食管理所地块由龙州县政府与某地产开发为维新小区,将地块开发分块向社会公开买卖,目前小区已建成入住30多。因小区三通设施不齐全,导致现在各住户的电线和水管拉设杂乱,道路窄小,严重影响住户正常生活。 龙州县维新小区三通问题龙州县政府早在16年向小区上访群众回复处理计划,但到目前为止还是没有现实小区三通问题。
满意度调查:非常满意1 票 满意0票 一般满意0票 不满意5票 满意率37%
        

提给【龙州县人民政府办公室】的[ 咨询 ],该问题状态:【 已回复 】

龙州县人民政府办公室 于 2017-10-09 08:21:00.0   回复:
根据龙州县住房和城乡建设局核查相关材料后,并答复如下 该地块为龙州县人民政府于2008年通过公开挂牌出让原霞秀粮所旧址的建设用地,龙州康盛房地产开发有限公司拍中获得该建设用地使用权,于2009年10月与县国土资源局签订《国有建设用地使用权出让合同》,(合同编号:龙州县土出字2009001-3)。 龙州县维新小区项目建设于2011年,完成小区内道路建设后面向社会公开销售宅基地,目前已有部分房屋建成并入住。但由于小区前面的出入道路用地不属于原霞秀粮所地块,需要另外开展土地征收工作,共涉及2户房屋拆迁户和4户土地征收农户。经多次深入调查动员,目前龙州县住房和城乡建设局已完成2户房屋拆迁,未完成的4户土地征收工作仍需县征地办、县国土资源局和龙州镇政府进一步推进。供电和供水方面,水利电业和供水公司反映因出入道路未建成,无法铺设供水管网和安装变压器,只能临时借用,未能逐户安装电表和水表。目前经县住房和城乡建设局协调,要求康盛房地产开发有限公司积极与县水利电业、供水公司对接,尽快完善水电配套设施,切实解决群众生活难题。

市政府办公室 于 2017-09-26 17:33:38.0   回复:
系统提示:2017-09-26 17:33:38 由【市政府办公室】转交给【龙州县人民政府办公室】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002