请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

雷平真糖厂拖欠几亿甘蔗钱近一年没发,希望政府帮忙解决

编号:3304 类型: 投诉  部门:崇左市糖业办 区县: 大新  发布时间:2017-09-27 17:50:45.0
雷平糖厂拖欠农民蔗款,去年的甘蔗钱到今年十月将近还没发,蔗农没钱买农药化肥,没钱生活,小孩上学也成了问题,去找他们几十次都不发,只振兴村400多户,每户最少有两车蔗款没发,每户10000多元,一个振兴村就拖欠了4.500万元。眼看今年的甘蔗都快砍了,而去年的蔗款依然没发,农民的无奈和无助没人知,没人帮。希望相关部门帮我们蔗农解决燃眉之急。
满意度调查:非常满意1 票 满意1票 一般满意0票 不满意0票 满意率87%
        

提给【崇左市糖业办】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市糖业办 于 2017-10-19 16:49:00.0   回复:
感谢您对我们糖业事业的关注。现对网友答复如下:网友反映问题后,我办领导高度重视,经市县两级政府的努力,2016/2017 榨季雷平永鑫糖厂应付甘蔗款4.45045 亿元,目前已兑付4.387 亿元,还有约630 万元未兑付,正在办理“甜蜜贷”兑付,力争在近期兑付完毕。

市政府办公室 于 2017-09-28 09:17:02.0   回复:
系统提示:2017-09-28 09:17:02 由【市政府办公室】转交给【崇左市糖业办】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002