请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

扶绥廉租房

编号:3382 类型: 投诉  部门:崇左市住建委 区县: 扶绥  发布时间:2017-10-15 07:48:15.0
扶绥廉租房有人管吗?从2012年的申请,到2015年的抽房号,再到现在的一直等待中,几年过去了还是没能安排入住,经常跑到廉租房那去看看,不去还抱有点希望,去之后看到的都是屋子前杂草丛生的景象,已经没工人在做工了,不知道政府是什么意思,知道我们这贫困户没房的煎熬吗?你们的良心何在,我是外嫁过来的,买房对于我们来说是不可能的,一个月靠那微薄的工资还要养一小孩,老人,有时候真想一走了之,但是看到小孩那双可怜的眼睛实在没忍下心,希望有关部门可以尽快落实安排,真正做到为民,好官会有好报的.
满意度调查:非常满意1 票 满意0票 一般满意0票 不满意1票 满意率62%
        

提给【崇左市住建委】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市住建委 于 2017-10-27 17:07:23.0   回复:
扶绥县2011年廉租房项目于2011年9月25日开工建设,8#、9#、10#、11#楼于2016年11月通过竣工验收,2017年3月10日完成审计结算。造成未能安排入住的原因主要是项目工程资金未结算,施工单位未移交廉租房钥匙。 目前,项目资金已落实到位,扶绥县住房和城乡建设局正在和施工单位进行结算,并做好房屋交接工作,现已安排施工单位组织人员清除杂草,种植草坪,完善绿化配套设施,并计划于2017年11月底将房间钥匙交给承租户,完成分配入住工作。 感谢您对城镇住房保障工作的关心和支持!



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002