请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

崇左红狮水泥公司的车严重超载,把路面弄得坑坑洼洼

编号:3397 类型: 投诉  部门:崇左市交通运输局 区县: 江州  发布时间:2017-10-19 11:49:55.0
崇左红狮水泥公司的车严重超载,经常从外面拉石头(原材料)到红狮水泥厂时,那些拉石头的车总是装得满满的,车顶也没有遮拦,堆得像小山一样,大石头常常砸落到路面,对路过的行人和车辆造成严重的生命威胁,再者,从园博园到红狮水泥厂的路面(528县道)已经被严重损坏,车辆都快无法行驶了。望有关部门尽快处理!
满意度调查:非常满意1 票 满意0票 一般满意1票 不满意0票 满意率75%
        

提给【崇左市交通运输局】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市纪委 于 2017-10-27 08:44:24.0   回复:
系统提示:2017-10-27 08:44:24 由【市纪委】转交给【崇左市交通运输局】尊敬的网友:感谢您对交通运输工作的关心与支持,您反映的问题,我局高度重视,现将关于崇左红狮水泥厂严重超载,把路面弄得坑坑洼洼问题答复如下: 今年以来,江州区交通运输局结合自身职能,积极开展治超工作,仅10月份就查处超限超载案件22起,同时联合市运管、市交警二大队、高速路政大队、江州路政大队开展联合治超工作,在辖区内形成了严打态势,有效打击了货车超限超载行为。 根据网友投诉,528县道及园博园的道路不是我局管辖路段,在该路段上没有执法权,无法直接对该路段行驶的车辆进行处理,建议由江州区公路局及崇左市交警支队进行整治。 再次感谢您对交通工作的支持!

市政府办公室 于 2017-10-24 11:40:31.0   回复:
系统提示:2017-10-24 11:40:31 由【市政府办公室】转交给【崇左市工信委】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002