请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

罗白乡枯隆村岜寺屯电网改造收费问题

编号:3517 类型: 咨询  部门:崇左市供电局 区县: 江州  发布时间:2017-11-08 20:44:04.0
领导你好,精准扶贫贫困户家在罗白乡枯隆村岜寺屯的一个村口马路边,现在电网更新改造。因为房子离村聚居地约一百多米,电网工人说要另外收600块钱。贫困户家里没这么多钱,询问一下能不能有相应的减免?感谢
满意度调查:非常满意1 票 满意0票 一般满意0票 不满意0票 满意率100%
        

提给【崇左市供电局】的[ 咨询 ],该问题状态:【 已回复 】

市供电局 于 2017-11-13 16:59:00.0   回复:
尊敬的网友,您好!感谢您对电网工作的关心与支持,您反映的问题,崇左供电局高度重视,组织相关业务部门,对该问题进行认真研究,现答复如下:您反映问题所涉及的罗白乡枯隆村岜寺屯地区不属于崇左供电局供电管辖范围,在此区域内,崇左供电局既无供用电客户,也无农村电网改造升级项目,无法直接答复您所提出的问题,建议由该区域供电管辖单位崇左市水利电业有限公司进行答复解决。 再次感谢您对电网工作的支持!



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002