请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

东源名城还是人住的吗?

编号:3577 类型: 投诉  部门:崇左市住建委 区县: 江州  发布时间:2017-11-20 17:38:39.0
东源名城目前已有一个星期以上小区的垃圾都没有清理,到处乱七八糟,臭气熏天,前些日子太阳曝晒现在又是下雨淋湿,整个小区就一垃圾场。打电话给物业给的答复是:业主不交物业费,请不起阿姨扫地。投诉到街道办也没有说具体如果处理,生活在垃圾桶周边的业主或租客根本无法正常生活,吃饭都吃不下,实在太臭。请有关部门进行出面协调为盼,为民做实事。要不然,东源名城早晚要出事。
满意度调查:非常满意0 票 满意1票 一般满意1票 不满意2票 满意率43%
        

提给【崇左市住建委】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市住建委 于 2017-12-01 13:02:00.0   回复:
11月22日,江州区城市管理协调指挥中心召开了东源名城小区管理工作协调会议;30日晚,按照协调会决定,东源名城召开业主大会,表决罢免业主委员,交由龙腾社区暂管。目前,垃圾已全部清理,东源名城小区恢复正常秩序。感谢您对社区建设工作的关心和支持!

市政府办公室 于 2017-11-28 10:42:23.0   回复:
系统提示:2017-11-28 10:42:23 由【市政府办公室】转交给【崇左市住建委】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002