请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

关于考上2017年教师公开招聘的新教师问题

编号:3597 类型: 咨询  部门:崇左市人社局 区县: 扶绥  发布时间:2017-11-23 08:29:57.0
我是扶绥县今年公开招聘的新教师,据扶绥县教育局反映已经提交材料给贵局审查,请问何时才能办理入编手续并且上岗?今年能不能上岗?
满意度调查:非常满意0 票 满意1票 一般满意1票 不满意3票 满意率40%
        

提给【崇左市人社局】的[ 咨询 ],该问题状态:【 已回复 】

市人社局 于 2017-11-28 11:29:00.0   回复:
黄海梅您好,关于您反映的扶绥县招聘教师何时能够上岗的问题收悉。根据上级文件精神,招聘教师何时办理手续,由当地教育局根据工作实际情况而定,具体上岗时间请咨询扶绥县教育局与人社局。



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002