请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

村委不给登记农村新农村合作医疗

编号:3758 类型: 投诉  部门:江州区阳光效能办 区县: 江州  发布时间:2017-12-20 13:38:55.0
村里修路,刚开始说修3米宽,最后修出来的是2.8米,然后有几户就没交集资的每户100元的费用,现在要办新农村合作医疗,村委不给登记,到镇里也不给办理,说要集体登记办理,这是合法的吗?我们要怎么做?村干部的这种行为是违规的,新农合是农民自愿缴纳,村干部无权拒绝,我们要怎么办??
满意度调查:非常满意0 票 满意0票 一般满意0票 不满意0票 满意率0%
        

提给【江州区阳光效能办】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

江州区阳光效能办 于 2017-12-29 09:26:04.0   回复:
您好,感谢您对我们工作的支持和关心。关于您提出的问题,现回复如下: 关于村委不给登记农村新农村合作医疗?我办于2017年12月29日转江州区新和镇农合办调查核实,经核实,开始办理新农村合作医疗有一段时间是由村委集体登记,统一办理。集体登记时间过后,需由个人自行前往新和镇农合办缴费登记。最后感谢您对我们工作的关心和支持! 江州区阳光效能办 2017年12月29日



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002