请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

凭祥市易达驾校黑心违法经营,严重侵犯退伍军人合法权益。

编号:3896 类型: 投诉  部门:凭祥市人民政府办公室 区县: 凭祥  发布时间:2018-01-24 18:50:16.0
2016年7月16日我在凭祥市易达驾校报名学车,学费3800元。 2016年12月1日因部队改革,我退伍回到原籍,故申请退学退款。 学车期间因工作需要本人长期在边防一线执勤,故科一都未考。 驾校法人刘忠以我退伍为由百般刁难欺骗,至今分文未退,还抹黑崇左车管所说钱已被车管所扣完。本人不相信,但多方协调无果,恳请第二故乡为民做主,还我公道!
满意度调查:非常满意1 票 满意0票 一般满意0票 不满意2票 满意率50%
        

提给【凭祥市人民政府办公室】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

凭祥市人民政府办公室 于 2018-02-12 17:00:00.0   回复:
尊敬的网友: 您好!关于您在崇左市政府网反映的问题答复如下: 一、驾校根据教学安排,已申领计时卡和上报科目一考试等相关工作材料至崇左车管所,且这些工作项目已发生费用(崇左京成科技有限公司收取计时卡费用120元/张,崇左市车管所收取科目一考试费490元/位),这些费用学校需扣除。 二、市交通局将派执法人员继续跟踪调解您投诉的相关事宜。



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002