请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

统计年鉴

编号:3916 类型: 咨询  部门:崇左市统计局 区县: 扶绥  发布时间:2018-01-28 18:26:43.0
崇左市统计局领导、工作人员: 您好!因撰写毕业论文需要,请问是否可以提供崇左市2010-2016年的旅客周转量和旅游景区数。谢谢,祝工作顺利!
满意度调查:非常满意1 票 满意1票 一般满意0票 不满意0票 满意率87%
        

提给【崇左市统计局】的[ 咨询 ],该问题状态:【 已回复 】

市统计局 于 2018-02-02 10:22:37.0   回复:
您好,感谢您对统计工作的支持和关心。关于您提出的问题现回复如下:根据《中华人民共和国统计法》第二十四条,县级以上人民政府有关部门统计调查取得的统计资料,由本部门按照国家有关规定公布。“旅客周转量和旅游景区数”不是统计部门统计调查资料,统计部门无该统计数据资料。建议您向旅游部门咨询。

市纪委 于 2018-02-02 10:07:52.0   回复:
系统提示:2018-02-02 10:07:53 由【市纪委】转交给【崇左市统计局】



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002