请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

1月份就系统维护到现在都没发放学位证

编号:4305 类型: 投诉  部门:崇左市教育局 区县: 崇左市  发布时间:2018-05-16 16:44:07.0
我们是广西民族师范学院继续教育学院的函授生,在2017年7月30日就参加学院组织的学位英语考试,在2017年12月27日就授予我们学士学位。但是学院一直说是教育部学位授予信息系统从2018年1月到2018年3月15日都在维护。就给我们一个《关于授予赵春蕾等155位成人高等教育毕业生学士学位的决定》(民师院〔2017〕56号)的情况说明,现在都5月的,都没维护好,我们5月份要参加事业单位考试的,没有学士学位证会影响的,希望给予我们答复
满意度调查:非常满意0 票 满意0票 一般满意0票 不满意0票 满意率0%
        

提给【崇左市教育局】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市教育局 于 2018-05-25 10:31:00.0   回复:
您提出的关于授予学士学位的问题,因为广西民族师范学院继续教育学院的函授生属于高校管理,崇左市教育局没有管理权限,请您关注网站或者直接跟民师院联系。



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002