请登录|新用户注册
当前位置:中国崇左 >  互动交流  > 政风行风

崇左市边防支队扣押我的车半年上门寻求无人搭理

编号:4426 类型: 投诉  部门:崇左市政府办公室 区县: 崇左市  发布时间:2018-06-28 17:58:51.0
各位领导您好,去年12月份21号我帮别人拉大米上南宁被崇左市边防支队扣押车辆,到现在已经半年过去了,我上崇左市边防支队找他们几次无人搭理我,时间已经过去半年了,迟迟到现在还没有放我的车出来,现在不知道找谁,扣车那个停车场说要收一天五十块钱的的停车费,我是龙州县金龙镇民建村的贫困户也没有办法付高额的停车费,无奈之下所以才寻求各位相关部门领导寻求帮助!
满意度调查:非常满意2 票 满意1票 一般满意0票 不满意3票 满意率58%
        

提给【崇左市政府办公室】的[ 投诉 ],该问题状态:【 已回复 】

市政府办公室 于 2018-07-05 10:00:28.0   回复:
您好,我们已向边防支队进行咨询,现对您回复如下:边防支队已经将您的车辆移交到龙州县运管办,请您在2-3工作日内带上车辆相关证件、处罚决定书和罚款缴费清单到龙州运管办取回您的车辆,停车场不会收取您的停车费,感谢您对我们的支持。



    评论

标题:

内容:

主办:广西崇左市人民政府

承办:广西崇左市信息化工作办公室

邮箱:

崇左市人民政府版权所有 未经许可请勿转载

桂ICP备15007125 网站标识码:4514000021

崇左网警备 4514000002